Вторник, 19.03.2024, 16:50

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МБДОУ "Детский сад №12" стипендии отсутствуют.

МБДОУ "Детский сад №12" общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляет.

МБДОУ "Детский сад №12" трудоустройством не обеспечивает.

На основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ ч.3 ст.65:

  1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

  2. Родители, имеющие трое и более детей, имеют право на льготу в размере 50% от начисленной суммы родительской платы.

Для оформления льготы необходимо:

  • Обратиться к заведующей ДОУ с заявлением о предоставлении льготы;

  • К заявлению приложить следующие документы:

    • для детей – инвалидов и детей – сирот и оставшимися без попечения родителей подтверждающие вышеперечисленный статус, копию свидетельства о рождении ребенка, паспорт одного из родителей или законного представителя;
    • для многодетной семьи копию удостоверения многодетной семьи  и копии    свидетельства о рождении всех детей.

Положение о видах и условиях поощрения за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности от 18.05.2020 г.

Формы заявлений на предоставление льготы по снижению размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных   образовательных   организациях Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программу дошкольного образования